Арест, штраф или контракт. Оккупанты Донбасса идут на все, ради плана по мобилизации

Боевики «ДНР» под руководством российского командования для выполнения мобилизационных планов идут на самые разнообразные меры, привлекая для решения проблемы сотрудников спецслужб РФ. Об этом сообщает руководитель «ИС» Дмитрий Тымчук на странице в Facebook.

Так, сотрудниками ФСБ РФ на Донбассе с привлечением «военных комендатур» «ДНР» организовали масштабные мероприятия по задержанию местных жителей «за нарушение комендантского часа». Задержанным предлагают либо уплатить штраф в размере 10 тыс. руб., либо угрожают арестом на неопределенный срок, либо дают на подпись «контракт» для прохождения службы в «1-м АК ДНР».

Аналогичная ситуация сложилась в «ЛНР», где растет число боевиков из числа местного населения и российских наемников, не желающих продолжать «службу» в формированиях российско-террористических войск.

По словам Тымчука, только за последнюю неделю в «6-м отдельном мотострелковом полку» (место дислокации – Кадиевка, быв. Стаханов) «2 АК ЛНР» зафиксировано 42 «военнослужащих», которые разорвали «контракт» и пытаются уволиться по собственному желанию. Однако командование полка идет на хитрости и угрожает желающим завершить службу невозможностью оформить документы и получить причитающиеся выплаты. Кроме того, при попытках выйти за пределы своей «воинской части» данных «военнослужащих» задерживает «военная комендатура» и отправляет под арест.