Работник «верховного суда «ДНР» покаялся перед СБУ и вернулся домой

Сотрудники Службы безопасности Украины в рамках программы «Тебя ждут дома» убедили вернуться к нормальной жизни служащего так называемого «верховного суда «ДНР». Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Известно, что бывший сотрудник МВД Украины с началом боевых действий в Донецкой области по семейным обстоятельствам не смог выехать с временно оккупированной территории и был вынужден устроиться на работу в «верховного суда ДНР». На протяжении двух лет он подбирал и проверял кандидатов на трудоустройство в фейковых учреждение.

Узнав о программе СБУ «Тебя ждут дома» и убедившись в беспределе боевиков, мужчина принял позвонил в силовое ведомство и рассказал о желании вернутся.

Учитывая добровольное сообщение правоохранителям обо всех обстоятельствах своей деятельности в «ДНР», непринятия участия в боевых действиях, не совершение других тяжких и особо тяжких преступлений, судом рассматривается вопрос об освобождении его от уголовной ответственности, предусмотренной статьей 258-3 Уголовного кодекса Украины.

https://www.youtube.com/watch?v=iXWGku0JUZ8