Слободян прокомментировал ситуацию на админгранице с Крымом: Все под контролем

На административной границе с оккупированным Крымом наблюдается спокойная ситуация, все КПВВ работают в штатном режиме. Об этом сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, передает «112 Украина«.

«Если говорить непосредственно о ситуации на админгранице, она спокойная и контролируемая, КПВВ работают в штатном режиме, вблизи админграницы на временно оккупированной территории Крыма на данный момент мы не наблюдаем существенного перемещения военной техники или личного состава РФ», – подчеркнул Слободян.

Он также отметил, что на протяжении вчерашнего дня единичные перемещения групп людей и техники были, однако такая ситуация наблюдается ежедневно.

«Мы прогнозируем определенные риски, наш алгоритм укладывается в определенный замысел с ВСУ и другими правоохранителями, надеемся, что все будет происходить в правовом поле и мирном русле», – сказал спикер Госпогранслужбы.

Кроме того, Олег Слободян уточнил, что ситуация на КПВВ спокойная, обстрелов дорожных коридоров нет. Все КПВВ работают в штатном режиме.

Напомним, сегодня утром в Херсонской области стартовали ракетные стрельбы.

Российские СМИ сообщают о том, что корабли Черноморского флота (ЧФ) вышли в море и заняли морские позиционные районы близ западного побережья оккупированного РФ Крыма,

Как сообщалось, Россия пригрозила ракетным ударом в случае проведения Украиной военных учений рядом с Крымом. Предупреждение об этом содержится в письме Министерства обороны России, адресованном военному атташе в составе посольства Украины в РФ. Как сообщили в Кремле, за ситуацией следит лично президент РФ Владимир Путин.