На Луганщине показали «Людей Свободы»

Сегодня, 1 декабря, Луганской облгосадминистрацией совместно с Восточноукраинским национальным университетом имени Владимира Даля и при содействии Украинского института национальной памяти — по случаю 25-й годовщины Всеукраинского референдума в подтверждение Акта провозглашения независимости Украины — в рамках проекта «Люди Свободы» открылась необычная выставка.

Как передает пресс-служба ОГА, выставка демонстрирует истории жизни 26 личностей из разных сфер общественной жизни и исторических эпох, которые своей борьбой и трудом сделали возможным восстановление независимости Украины — с периода вхождения ее в состав различных империй к настоящему времени, охватив в том числе, и фигуры героев новейшей борьбы за государственный суверенитет в антитеррористической операции на Донбассе.

Открывая выставку, заместитель председателя облгосадминистрации Ольга Лишик подчеркнула важность сохранения народной памяти и донесения ее до сознания молодого поколения Луганщины.

«Мы никогда не должны забывать вклад этих, безусловно, великих людей в становление и укрепление независимого Украинского государства», — отметила Ольга Лишик.

Выставка будет работать на территории учебных заведений области в течение всего декабря, а затем ее передадут на хранение в фонд областного краеведческого музея для дальнейшего экспонирования в составе передвижных тематических выставок.