Новая версия о «перебежчике» в «ЛНР»: убил взводного, собрал оружие, сел в БМП и «пытался уйти на ту сторону»

Известный волонтер Роман Доник выдвинул свою версию якобы сдачи украинского военного вместе с боевой машиной пехоты (БМП) в плен оккупантам Луганщины, отмечая, что перебежчик был из 93-й бригады.

«По поводу перебежчика из 93. Скорее всего он для этого и пошел в ВСУ. Чисто контрразведка прощелкала, — пишет Доник на своей страничке в «Facebook». — Пришел через Красноармейский военкомат. Сам из Одессы. Русский».

По словам Романа, предатель дождался когда сослуживцы уехали по делам, после чего ранил из автомата, а потом добил ножом командира взвода.

«Собрал оружие и гранатометы, сел в бэху и пытался уйти на ту сторону. Сразу отреагировали, ,подключили минометы, бэху отбили. Сепарок ушел на ту сторону», — сообщает волонтер.

Напомним, что международное волонтерское сообщество InformNapalm со ссылкой на источник в военном ведомстве, сообщало: «Зашла ДРГ противника в штатском, на «гражданских» украинские военные не среагировали, результат оказался плачевным – 1 солдат был убит, второго взяли в плен и угнали БМП».