На вокзале Донетчины остановили человека со взрывчаткой, ехавшего в сторону Киева

Патруль полиции, который нес службу на железнодорожном вокзале Покровска (бывший Красноармейск, Донецкая область), обратил внимание на мужчину в зале ожидания. 39-летний пассажир ждал поезд на Киев. Правоохранители проверили его документы, после чего попросили предъявить для осмотра багаж. И не зря.

В сумке сотрудники полиции обнаружили порох и детонатор. Мужчина пояснил, что опасные предметы нашел на окраине местной шахты и оставил себе. Он возвращался домой в Киевскую область, а опасные предметы захватил с собой «на память».
Боеприпасы и взрывчатое вещество изъяты и направлены на экспертизу, а в отношении правонарушителя открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. За хранение незаконной «находки» человек может отправиться за решетку на срок до 7 лет.
С начала года на железнодорожном и автовокзалах Покровска уже выявлено 33 факта незаконного хранения оружия и боеприпасов, сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.