За «махинации с гуманитаркой» боевики «ДНР» отправили на подвал хирурга-волонтера Якова Рогалина

Боевики «ДНР» арестовали известного в Донецке председателя городского благотворительного фонда «Доброта», известного хирурга-проктолога Якова Рогалина, оказывавшего благотворительную помощь мирным жителями города.

По предварительной информации, оккупанты подозревают задержанного в экономических преступлениях против «республики», сообщает «ОстроВ», ссылаясь на видеосюжет российского телеканала «ТВЦ», который на данный момент удален.

Согласно информации, Рогалина обвиняют в том, что он якобы продавал в Донецке благотворительную помощь. В частности, пресс-секретарь «МГБ «ДНР» Мария Петрова отметила, что в хирурга задержали во время спецоперации – штурма офиса. Входе обыска офисного помещения предприятия «Малыш» не было обнаружено наличных денежных средств. «Это дает основания полагать, что наличные деньги вывозятся сотрудниками предприятия или Рогалиным лично через линию разграничения незаконно», – подчеркнула пресс-секретарь.

20161208115608

Известно, что в настоящий момент Яков Рогалин находится «на подвале».

Добавим, в ноябре два грузовика с «гуманитаркой» от благотворительного фонда «Доброта» и шесть грузовиков от чешской благотворительной организации «Человек в беде», которую в конце ноября лишили аккредитации в «ДНР», прибыли на оккупированную территорию Донецкой области.