В «24-ке» рассказали детали «холодной» смерти военного на Луганщине: ушел в самоволку

В 24-й отдельной механизированной Бердичевской Железной бригаде имени Князя Даниила Галицкого на странице в Facebook опровергли информацию некоторых СМИ о том, что военнослужащий «замерз на боевом посту в районе проведения АТО» и рассказали детали трагического инцидента.

«Информация не соответствует действительности. Город Кременная находится в десятках километров от линии разграничения, а подразделения воинской части, к которой принадлежал данный военнослужащий, находятся непосредственно на линии соприкосновения. Младший сержант Мищишин самовольно оставил эшелон в гражданской форме одежды в городе Кременная. После исчезновения военнослужащего были оповещении все службы для поиска пропавшего. 5 декабря в морге города Кременная было опознано тело сержанта Мищишина Д.В. По предварительным результатам экспертизы установлено, что данный военнослужащий умер вследствие переохладжения», – уточнили в бригаде.

Военные также отметили, что тело военного было обнаружено на расстоянии полутора километров от села Пшеничное Кременского района. По факту смерти проводится служебное расследование. Предварительно установлено, что военнослужащий находился в состоянии алкогольного опьянения.