«Генпрокуратура ЛНР» поделилась информацией о «борьбе с коррупцией»

Так называемые «органы прокуратуры» «ЛНР» с начала года «возбудили более 30 уголовных дел по фактам коррупции», заявил «заместитель генерального прокурора» «ЛНР» Григорий Цевенко.

Сепаратистские интернет-издания сообщают, что такое заявление было сделано «в честь Международного дня борьбы с коррупцией».

По словам Цевенко, «органами прокуратуры «республики» в течение текущего года возбуждено 33 уголовных дела в сфере коррупции в отношении 44 лиц». Он добавил, что «на данный момент досудебное расследование закончено по 25 таким делам, и они направлены в суд для рассмотрения по существу».

«По результатам проведения досудебного расследования по 25 делам были утверждены обвинительные заключения», — утверждает Цевенко, добавив: «В том числе по факту получения взяток — семь уголовных дел, присвоение и растрата имущества – восемь, злоупотребление должностными полномочиями – два, мошенничество с использованием своего служебного положения – пять, дача взятки – одно, злоупотребление полномочиями – одно, и мошенничество при получении соцвыплат с использованием своего служебного положения – одно уголовное дело».