В зоне АТО сегодня — 26 обстрелов из всех видов оружия

Сегодня, 11 декабря, оккупанты Донбасса с полуночи совершили 26 обстрелов позиций сил АТО (за минувшие сутки на это же время было уже свыше 40 обстрелов).

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, ночью боевики обстреляли на Луганщине из 120 мм минометов Крымское, а из стрелкового оружия — Попасную. На Мариупольском направлении во тьме били из гранатометов по Павлополю.

В течение дня шел массированный обстрел Мариупольского направления. Из 122-мм артиллерии и разнообразных минометов оккупанты били по Талаковке, Красногоровке, Новоселке Второй, Чермалыку, Водяному. Также в районе Красногоровки работал вражеский снайпер. По Широкино более 10 раз боевики вели огонь из минометов, вооружения БМП и танка.

На Луганщине днем боевики из минометов стреляли по Балке Кошарной и Крымскому.

На Донецком направлении жарко было в районе Луганского — там оккупанты использовали крупнокалиберные пулеметы и вооружение БМП.

Напомним, что ВСУ вчера в результате боевых действий потеряли троих «200-ми», есть также раненые. А количество обстрелов со стороны оккупантов в субботу побило рекорд декабря .