Облпрокуратура рассказала подробности смертельного ДТП на Луганщине : смотрите фото

Прокуратура Луганской области взяла под контроль ход следствия касательно дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадали 10 человек (один из них позже скончался).

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области, установлено, что 9 декабря около 11 утра микроавтобус марки «RENOMASTER» под управлением местного жителя двигался в пределах села Даниловка Беловодского района Луганской области. Потеряв устойчивость, микроавтобус столкнулся с деревом на обочине, в результате чего телесные повреждения различной степени тяжести получили 10 человек, из которых 9 взрослых и 1 ребенок. Один из пассажиров микроавтобуса в дальнейшем от полученных телесных повреждений скончался в больнице.
По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, если они повлекли смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение) УК Украины (предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет).
Устанавливаются все обстоятельства страшного ДТП, отрабатываются различные версии, допрашиваются очевидцы происшествия.
После соответствующих экспертиз виновные будут привлечены к ответственности.
Ход следствия находится на контроле руководства облпрокуратуры.

ДТП_3 ДТП_2