В оккупированном Луганске анонсировали временное открытие путепровода на Советской

Путепровод в оккупированном Луганске, что на улице Советской, обещают открыть в конце декабря, а спустя несколько месяцев его снова закроют. Об этом сегодня заявил так называемый «глава администрации» Луганска Манолис Пилавов, передают сепаратистские СМИ.

По его словам, все комплектующие, за исключением светофорных объектов, уже имеются, осталось установить барьерное ограждение, остановки. «И, в принципе, где-то после 23-25 декабря – в этом промежутке времени – мы с «ГИБДД» определились, мы открываем путепровод», – уточнил Пилавов.

Он также добавил, что в течение этой недели документы будут согласованы со всеми службами и переданы в «совмин» для принятия решения о том, что путепровод будет открыт временно – до мая 2017 года.

«Мы временно открываем, скорее всего, до мая месяца, а потом перекрываем и возвращаемся к третьему слою асфальтобетона и тем недоделкам, которые у нас остаются», – пояснил Пилавов.

Напомним, движение транспорта через путепровод по улице Советской в районе завода имени Пархоменко в Луганске было перекрыто 3 февраля 2016 года из-за обрушения 15-метрового пролета его тротуарной части. В связи с этим была изменена организация движения городского транспорта по 12 маршрутам.