Появились новые данные о сегодняшнем «минировании» Славянска

Правоохранители Донетчины уверяют, что сообщение о заминировании здания суда в Славянске не подтвердилось.

Напомним, что сегодня, 12 декабря, по уточненным данным — в 10.30 — в полицию поступило анонимное сообщение о том, что здание Донецкого окружного административного суда заминировано, при этом злоумышленник назвал адрес расположения Славянского горрайонного суда.
Для проверки полученной информации на место происшествия сразу же выехали сотрудники полиции, которые оцепили оба дома по улице Добровольского, все люди были эвакуированы.
На место была вызвана Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, взрывотехническая служба и другие экстренные службы.
После тщательного обследования зданий суда и прилегающей территории, подозрительных и взрывчатых предметов обнаружено не было. Информация, которая поступила в полицию не подтвердилась.
Правоохранителями был установлен номер телефона, с которого поступило сообщение о заминировании, личность позвонившего устанавливается.
Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, сообщает Славянский отдел полиции Донецкой области.