Для переселенцев запускают новый важный проект

Созданная осенью ОО «Всеукраинская ассоциация переселенцев» запускает проект ярмарка вакансий для переселенцев «Достойная работа каждому». Первыми участниками станут Краматорск, Днепр и Харьков.

Вот, что сообщает руководитель ВАП Руслан Калинин (сам вынужденно покинувший оккупированный Донецк) на своей страничке в Facebook:

«Уже в этом году мы запускаем проект — ярмарка вакансий для переселенцев «Достойная работа каждому». ООН и многие другие международные организации считают отсутствие работы по специальности проблемой №1 для переселенцев. В то же время, статистика говорит о незначительном количестве обращений в службу занятости от переселенцев. На наш взгляд, подобное положение вещей связано с отсутствием у переселенцев актуальной информации о возможностях трудоустройства. Именно над решением этой задачи мы планируем поработать совместно с Государственной службой занятости.
В этом году, ярмарки будут проходить по такому графику:
— 16 декабря г. Краматорск с 11.00 до 13.00
в IV корпусе Краматорского экономико-гуманитарного института,
расположенном по адресу: ул.В.Стуса (ул.Социалистическая), 47
— 20 декабря 2016 г. Днепр с 10-00 до 12.00
в помещении Центральной городской библиотеки по адресу: ул. Воскресенская, 23 (актовый и читальный залы)
— 21 декабря 2016 г. Харьков с 11.00 до 14.00 в помещении ОСК «Металлист», расположенном по адресу: г.. Харьков, ул. Плехановская, 65.
Мы убеждены, что у переселенцев спрос на работу есть, у работодателей есть предложение, осталось только предоставить информацию о взаимных возможностях».