Боевики «накрыли» огнем КПВВ «Майорское»: один мирный житель погиб, один раненый

Сегодня, 14 декабря, около 9:00 российско-террористические войска открыли огонь из стрелкового оружия в направлении контрольного поста «Майорское», который находится вблизи одноименного пункта пропуска. В это время на дорожном коридоре находились люди, которые направлялись через линию разграничения, передают в Госпограслужбе.

«Внимание! Срочно! Боевики обстреляли КПВВ «Майорское». Есть погибший», — говорится в сообщении.

В результате обстрела, в 50 метрах от контрольного поста, пули террористов попали в гражданских лиц. Как выяснилось, один человек получил ранения в плечо, второй — смертельное ранение в голову.

news_20161214_102053_1481703653

Пропускные операции на данном направлении приостановлены, пограничники немедленно вывели с линии огня людей, которые находились на въезд с неконтролируемой территории.

На место вызвана карета скорой. Раненому мужчине оказана медицинская помощь, его состояние здоровья удовлетворительное. Кроме того, врачами констатирована смерть другого потерпевшего.

Напомним, сегодня ночью в результате обстрела позиций украинских военнослужащих вблизи Станицы Луганской был ранен пограничник Луганского погранотряда.