Полиция трактовала смерть мужчины в пункте «Майорское» как умышленное убийство

Согласно информации Нацполиции, в настоящий момент на пункте пропуска «Майорское» находятся правоохранители, которые выясняют обстоятельства трагической смерти 59-летнего мирного жителя. Об этом сообщила глава пресс-службы Нацполиции в Донецкой области Наталья Шиман, передает «112-Украина».

«Сегодня примерно в 8:50 в полицию поступило сообщение, что в очереди на КПВВ Майорск находится труп мужчины. На место немедленно выехала следственно оперативная группа … Что могу на данный момент сказать. В очереди свидетельствуют, что где-то в 8:50 услышали выстрелы и увидели, что один человек упал на землю, перестал подавать признаки жизни, другой был ранен. Вызвали скорую помощь раненому, госпитализировали, его жизни ничего не угрожает, ну а уже место происшествия осматривают правоохранители», – уточнила она.

На данный момент проводятся следственные действия. Нацполиция квалифицировала инцидент как умышленное убийство – ч. 2 ст. 115 УК.

Напомним, сегодня утром, 14 декабря, террористы открыли огонь по людям, которые находились в очереди возле пункта пропуска Майорск. В результате обстрела один человек получил ранение в плечо, а другой был смертельно ранен в голову. Пропускные операции на данном направлении были приостановлены.