В «ИС» рассказали, где на Донбассе рвались мины и снаряды

Группа «Информационное Сопротивление» обнародовала сегодня, 16 декабря, оперативных данных касательно обстрелов на донбасском фронте.

Вот, что сообщает «ИС»:

«Для обстрелов сил АТО российско-террористическими войсками по-прежнему активно используется стрелковое вооружение, крупнокалиберные пулемёты, станковые и ручные гранатомёты и зенитные установки, зафиксировано использование 82-мм и 120-мм миномётов, а также ствольной артиллерии (122-мм) и бронетехники (БМП-1).
Наиболее активно оккупантами ведутся обстрелы на приморском направлении, в т.ч. из артиллерии. Так, по передовым позициям сил АТО на участке восточнее Водяное–Широкино противник в течение суток неоднократно открывал огонь из 122-мм артиллерии (батарея Д-30А с позиции между Дзержинским и ветростанцией). Огонь велся не массированно, с расбросом – либо вели пристрелку новые расчёты, либо имел место «беспокоящий» огонь.
Ещё один случай применения противником артиллерии – участок северо-восточнее Попасной. Несколько «пристрелочных» 122-мм снарядов легли в полях в районе Катериновки.
В районе южнее Докучаевска пара БМП-1 оккупантов маневрировала юго-западнее Старой колонии и вела огонь по передовым позициям сил АТО с коротких остановок. Позже, под прикрытием огня 82-мм и 120-мм миномётов, отошла в сторону Сокола.
Отмечается активное использование противником БПЛА на Светлодарской дуге для разведки передовых позиций и тактического тыла украинских войск».

Напомним, что оккупанты Донбасса за минувшие сутки 39 раз открывали огонь в сторону бойцов АТО.