В оккупированном Луганске анонсировали открытие моста-недостроя на Пархоменко

В оккупированном Луганске анонсировали открытие движения по недостроенному мосту в районе завода Пархоменко. Как сообщают в сепаратистских СМИ, открытие запланировано на пятницу, 23 декабря.

В частности, по словам так называемого «мэра» города Манолиса Пилавова, путепровод будет запущен и транспорт по нему пойдет. Однако службы не успели закончить ряд работ, связанных с пешеходными переходами, тротуарной дорожкой по путепроводу.

«Но 23-го движение откроем, все остальные работы планируем закончить по весне», – уточнил Пилавов и пояснил, что весной движение по новому мосту остановят на несколько недель для того, чтобы уложить третий слой асфальта от улицы Ленина до Чапаева. В это же время рабочие завершат укладку тротуарной дорожки.

Пилавов также добавил, что на данный момент к завершению подходит монтаж контактной сети для запуска троллейбуса, и уже установлено освещение.

«Сегодня я не говорю, что мы режем ленточку, потому что путепровод в полном объем не завершён, но мы говорим об открытии движения по путепроводу, – отметил Манолис Пилавов и добавил, что старый мост убирать не будут, так как он необходим пешеходам. Сейчас он огораживается блоками для безопасности людей.