Военный и волонтерский артедсант поздравит детей «серой зоны» со Святым Николаем

В преддверии Праздника Святого Николая украинские военные готовят для детей так называемой «серой зоны» Донбасса сюрприз – концерты и сладкие подарки. Об этом сообщил офицер группы координации гражданско-военного сотрудничества штаба АТО Руслан Харченко.

По его словам, концерты пройдут в Светлодарске, Бахмуте, Новотроицком, Успеновке, Торецком и Авдеевке.

«В Украине существует давняя традиция, когда Святой Николай приходит е детям с подарками. Украинские военные возрождают эту добрую традицию на Донбассе и дарят детям концерты», – отметил Руслан Харченко.

Так, 18 декабря концерты состоятся в Светлотдарске и Бахмуте, куда привезут около одной тысячи детей со всех ближайших населенных пунктов.

19 декабря – концерты в Новотроицке и Успеновке. 20 декабря – в Торецке и Авдеевке.

«На время проведения концертов для детей мы договариваемся о режиме «тишины», чтобы дети могли порадоваться и не слышать взрывов», – подчеркнули в штабе и добавили, что за три праздничных дня военные посетят 65 дошкольных, школьных учреждений, а также реабилитационных центров Донбасса.

«В первую очередь, мы побываем в учреждения, находящихся в «серой зоне», а также в населенных пунктах на линии разграничения. Планируем поздравить около шести тысяч детей», – отметил офицер.

В свою очередь координатор проекта «Детская улыбка» Борис Угловой сказал, что в концертной программе будет участвовать волонтерский артдесант под руководством Олега Билыка.