В Краматорске стартовал важный для переселенцев проект

В Краматорске вчера прошла ярмарка вакансий для переселенцев «Достойная работу каждому». Организатором мероприятия выступила Всеукраинская Ассоциация Переселенцев и Донецкий областной центр занятости при поддержке ГО «Розвиток».

В ярмарке приняли участие более 400 работодателей, которые представили 1500 вакансий. Ярмарку посетили более 300 человек, 87 из них трудоустроились.
«Необходимо обеспечить достойной работой каждого переселенца. Уже в следующем году Ассоциация запланировала ряд проектов с Государственной службой занятости по переквалификации, обучению ведения бизнеса, курсам английского и украинского языка. Кроме того, мы будем продолжать проводить такие ярмарки по всей Украине», — заявил руководитель ВАП Руслан Калинин.
Следующие ярмарки состоятся по такому графику:
— 20 декабря 2016 г. Днепр с 10-00 до 12.00 в помещении Центральной городской библиотеки по адресу: ул. Воскресенская, 23 (актовый и читальный залы)
— 21 декабря 2016 г. Харьков с 11.00 до 14.00 в помещении ОСК «Металлист», расположенном по адресу: г.. Харьков, ул. Плехановская.