На блокпосту у Станицы Луганской открыли пункт обогрева: появились фото

Сегодня, 17 декабря, начал работу пункт обогрева на временно оккупированной территории на блокпосту у Станицы Луганской. Он был установлен благодаря помощи сотрудников Международного Комитета Красного Креста (МККК).

Руководитель офиса МККК в Луганске Мишель Саад отметил, что ранее здесь работал пункт МЧС, а теперь у людей есть два места, где они могут согреться. «Мы надеемся, что со временем будут сделаны другие шаги — будет установлен навес», — поделился Саад.

По его словам, только за первых два часа работы пункта волонтеры Красного Креста обслужили около 40 человек.

Как отметила председатель Общества Красного Креста ЛНР Татьяна Слива, пункт обогрева будет работать каждый день с 9.00 до 18.00. Рядом с ним будут также находиться волонтеры Красного Креста и медицинский персонал.

Пункт_6 Пункт_1 Пункт_2 Пункт_3 Пункт_4

«Температура в помещении выдерживается выше плюс 25 градусов. Чай, печенье и медицинская помощь, кому она будет нужна, — все это людям будет предоставляться бесплатно», — подчеркнула Татьяна Слива.

Ранее т.н. «Министерство чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий» в самопровозглашенной «ЛНР» сообщило, что в связи с ухудшением погодных условий (резким похолоданием, сильными порывами ветра, снегопадами) на территории «республики» организовано 100 пунктов обогрева.

 

Как мы сообщали, в городах и районах подконтрольной части Луганской области открыли 28 пунктов обогрева.