Зона АТО дрожит от обстрелов: на Донетчине гремит артиллерия, на Луганщине рвутся ракеты

Ситуация на донбасском фронте очень неспокойна. Сегодня, 17 декабря, в период с полуночи до 18.00, оккупанты произвели уже 21 обстрел, активно используя тяжелое вооружение.

Как передает пресс-центр штаба АТО, больше всего пострадало Мариупольское направление. Из минометов различных калибров боевики вели огонь по Красногоровке, Павлополю, Лебединскому, Широкино. Их 152-мм и 122-мм артиллерии оккупанты ударили по Водяному (глава Нацполиции Донетчины Вячеслав Аброськин уже опубликовал фото разрушений и сообщил о жертвах). Из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник обстреливали Талаковку, Павлополь, Старогнатовку и Широкино.

На Луганском направлении из минометов и гранатометов российско-террористические войска вели огонь по Станице Луганской и Троицкому. А по Новозвановке оккупанты били ракетами — из противотанковых управляемых ракетных комплексов.

На Донецком направлении досталось Невельскому, по которому оккупанты били из 122-мм артиллерии.

Напомним, что сегодня стало известно о гибели в результате якобы минометных обстрелов одного боевика из «ДНР», еще двое получили ранения.

Ранее стало известно, что боевики наращивают агрессию, огонь идет на всех направлениях.

За прошедшие сутки и после полуночи враг уже 20 раз нарушал «режим тишины» в Луганской области.

Напомним, что за минувшие сутки боевики 52 раза обстреливали позиции украинских военных в зоне проведения АТО. А сегодня под минометный огонь уже не раз попало Мариупольское направление.

За минувшие сутки вследствие боевых действий в районе проведения Антитеррористической операции ни один украинский военнослужащий не погиб, двое бойцов получили ранения.