На Донетчине в разгаре операция «Ликвидация»

Изъято более 60 компьютеров, деньги и сетевое оборудование: таковы результат ликвидации игорных залов в Бахмуте (бывшем Артемовске) и Бахмутском (ранее Артемовском) районе Донецкой области.

17 декабря, в ходе проведения комплекса специальных мероприятий, правоохранители Бахмутского отдела полиции совместно с сотрудниками департамента защиты экономики и работниками прокуратуры, после получения необходимых определений суда, провели обыски в 5 заведениях, которые занимались незаконным бизнесом.
Во время проведения санкционированного обыска из помещений, расположенных по ул. Независимости, Горбатова и Леваневского, и г. Светлодарск изъято более 60 системных блоков к компьютерам, мониторы и другая оргтехника, необходимая для организации азартных игр и денежные средства, вырученные во время игры, черновые записи фиксации проведения азартных игр.
Игорные заведения работали подпольно. На момент визита правоохранителей аппараты были включены и готовы к обслуживанию клиентов. В некоторых залах находились клиенты, которые ждали на выигрыш. Все оборудование изъято и направлено для проведения компьютерно — технической экспертизы, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.
Обыски проводились в рамках открытых уголовных производств по ч. 1 ст. 203 — 2 «Занятие игорным бизнесом» Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается, сообщает Бахмутский отдел полиции Донецкой области.