За массовым побоищем в донецком цирке наблюдало более двух тысяч человек

В оккупированном Донецке издевались над местным цирком «Космос». Там устроили т.н. «Первый международный турнир по смешанным боевым единоборствам (ММА)» на Кубок главаря самопровозглашенной «ДНР» Александра Захарченко.

Сепаратистские СМИ сообщают, что это действо собрало в цирке более двух тысяч человек, желающих полюбоваться на побоище под куполом.

Организаторы подготовили 11 боев с участием 22 спортсменов из «ДНР», РФ, Бразилии, Узбекистана и Кыргызстана.

Смешанные боевые единоборства (ММА) – это разновидность боевых искусств, где сочетается множество техник, школ и направлений единоборств. В народе смешанные боевые искусства часто называют «боями без правил». Как уверяют сепаратистские СМИ, во время схваток в цирке было запрещено бить противника локтем в позвоночник, наносить удары коленями в партере, бить в затылок, горло и пах.

Бойцы выявляли сильнейшего в шести весовых категориях. Регламент поединка составлял 3 раунда по 5 минут. Центральным поединком стал бой в весовой категории 66 кг между титулованным спортсменом из Кыргызстана Немадом Абдрашитовым и бразильцем Рамосом Адилсоном. Победу в нем, согласно единогласному решению судей, техническим нокаутом одержал спортсмен из Кыргызстана.