На что обратить внимание? Провоз багажа через КПВВ Донбасса (инфографика)

Общественная организация «Фундация.101» подготовила инфографику, в которой изображено, что и в каком количестве можно перевозить через КПВВ, согласно новым нормам.

Главное изменение коснулось суммарного веса товаров и продуктов для собственного потребления. Так, вес товаров для провоза вырос с 50 кг до 75 кг. Суммарная фактурная стоимость товаров осталась на прежних позициях. В частности, товаров можно перевозить на сумму до 10 тысяч гривен, а продуктов для собственного потребления – не больше 5 тысяч гривен в расчете на одного человека.

Также, согласно списку, можно провозить один телевизор, магнитофон, фотоаппарат, велосипед, инвалидную коляску на каждого человека с особыми потребностями, детскую коляску на каждого ребенка.

20161219-2ua

Количество алкогольных напитков, табачных изделий, которые можно провозить через КПВВ, осталось неизменным. Это касается и вещей для обустройства квартиры – мебель, посуда, кухонные принадлежности и др. Однако, согласно требований, личные вещи для обустройства помещения должны быть с признаками употребления, и их можно только вывозить из оккупированной территории.

20161219-1uaль, та