Замерзшие дети Славянска: продолжение жуткой истории

Славянские правоохранители посетили в больнице девочек, которых родная мать чуть не довела до холодной смерти. Как оказалось, безответственная женщина уже не впервые бросает детей без присмотра. Сейчас жизни и здоровью малышей ничего не угрожает. Полицейские установили местонахождение горе-матери.

Сегодня сотрудники Славянского отдела полиции проведали в больнице девочек, которых мать оставила одних в неотапливаемом доме на три дня. Дети находятся под пристальным вниманием медиков. Уже скоро 2-летняя девочка, которая попала в медицинское учреждение с обморожением и находится в реанимации, будет переведена к своей 5-летней сестричке в терапевтическое отделение.

По словам соседей, 24-летняя женщина злоупотребляет спиртными напитками, детям внимания практически не уделяет, очень часто малыши остаются без присмотра. Из-за аморального образа жизни женщины детям иногда даже нечего есть, и их кормят соседи.

Напомним, оставленных в доме без присмотра детей вчера нашла местная жительница. Зайдя к соседям, женщина увидела, что входная дверь открыта, а в самом доме она обнаружила двух брошенных детей. Комнатная температура воздуха почти не отличалась от той, которая была на улице. Девочки дрожали от холода, а в комнатах царила антисанитария.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 166 «Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство» Уголовного кодекса Украины, сообщает Славянский отдел полиции Донецкой области.