Воровство по-российски. «Министерство туризма» Крыма цинично обокрало фотоблогера

В аннексированном Крыму чиновники «министерства курортов» презентовали новый туристический логотип полуострова и обновленный показали брендбук «Я. Крым. Точка притяжения». По словам фотоблогера Сергея Анашкевича, чьи фотографии были использованы для брендбука, «министерство» попросту украло снимки.

«Все бы хорошо, но фотографии для брендбука были попросту украдены! Никто не обращался ни с запросом о покупке, ни с запросом на разрешение о публикации. Мало того, ни один автор фото не указан в данном брендбуке, который сопровождал разработанный логотип», – сообщил Анашкевич.

0_145d2d_5ff0c913_orig

0_145d2e_293d66b0_origОн также сказал, что утром ему позвонила дизайнер, которая хаотично пояснила «жуткий цейтнот», мол фото были найдены в интернете и в «министерстве» не было времени искать авторов снимков.

«Далее прозвучала просьба ничего не предпринимать, войти в положение и присоединиться к благой цели популяризации Крыма», – пояснил Сергей Анашкевич, отметив, что сами дизайнеры за свою работу получили порядка 1 млн рублей (более 200 тыс. грн).

Сейчас блогер проводит опрос среди своих подписчиков. Анашкевчи просит людей оставить мнение по поводу случившегося инцидента и предлагает три варианта ответа:

  • Воровство или благая цель?
  • Сделать скидку на благую цель?
  • Считать действия дизайнеров воровством?