Боевики «ЛНР» нашли причину отсутствия бензина в Луганске

В оккупированном Луганске нет бензина. Начиная с пятницы, 16 декабря, по понедельник, 19 декабря, на всех АЗС города стоят таблички с информацией об отсутствии топлива. Об этом доложили так называемые «чиновники «ЛНР» главарю боевиков Плотницкому в ходе очередного заседания «совета министров», передают в соцсетях.

По словам чиновников, заправится невозможно даже по талонам, поскольку топлива на АЗС нет, хотя, как вещают в верхах, проблем с бензином в «республике» нет. В частности, по словам «председателя совета министров «ЛНР» Сергея Козлова, запас бензина на АЗС составляет свыше 900 тонн, из которых бензина моторного – 978,1 тонны, дизельного топлива – 300,8 тонны, пропана и бутана сжиженных – 181 тонна и газа сжатого (метана) – четыре тонны.

Плотницкий поинтересовался у ответственных, почему сложилась такая ситуация. В ответ услышал – бензин в Луганске есть, но не хватает бензовозов, которые бы развозили топливо по АЗС.

В результате – главарь боевиков «ЛНР» поручил взять все бесхозные бензовозы, которые были выявлены в ходе проведения «контрабандных операций», и использовать их для развоза бензина.