Российские спецслужбы готовят фейки против украинской армии

Российские спецслужбы продолжают попытки обвинить ВС Украины в нарушении «минских договоренностей», сообщает координатор «ИС» Дмитрий Тымчук.

«Пропагандистами из Центра информационного противоборства командования территориальных войск (н.п. Новочеркасск, РФ) подготовлено несколько акций, к реализации которых будут привлечены сотрудники российских телеканалов и их зарубежные коллеги. Телеканалы “Россия 24” и “Life News” готовят развернутые репортажи о якобы имевшем место обстреле украинскими войсками КПВВ «Майорск»», — говорится в сообщении.

Также Тымчук сообщает, что «журналист из Германии Марк Портольмаль работает на передовых позициях «3-ой омбр» оккупантов с целью осуществления фиксации ответного огня ВС Украины на обстрелы оккупантов, с целью представления его в качестве «военных преступлений Украины против мирных жителей Донбасса»».

««Работу» данного немецкого журналиста обеспечивают представители ФСБ РФ на Донбассе. Пропагандистская продукция будет подана в мировых СМИ с обвинением украинской стороны в «систематическом нарушении» Минских договоренностей и «умышленном уничтожении жителей Донбасса»», — резюмировал координатор «ИС».