В «ЛНР» хвалятся «мощными» тиражами газет

Власти «ЛНР» хвалятся количеством печатных периодических изданий. Согласно информации, тираж выпускаемых в «республике» газет увеличился более, чем на 11%, передают сепаратистские СМИ.

В частности, по словам так называемого «начальника управления массовых коммуникаций министерства связи и массовых коммуникаций «ЛНР» Виктора Хохлюка, в настоящий момент в «ЛНР» издают 35 газет, среди которых есть и государственные, и частные.

Он также сказал, что все печатные СМИ, которые выпускались в области до начала боевых действий, были воссозданы. И, по состоянию на декабрь 2016 года, еженедельный тираж газет составляет порядка 230 тысяч экземпляров.

Добавим, что в феврале 2015 года на территории оккупированного Луганска выходило семь газет: профсоюзная газета «Единство», общественно-политическая газета «ХХI век», региональные еженедельные специализированные издания «Экспресс-новости» и «Мир новостей»,»Воин Святограда», газета «народной милиции ЛНР», издание территориальной громады Луганска «Жизнь Луганска», газета центральных органов исполнительной власти «ЛНР» «Республика».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: