Как «ЛНР» распределит 19 тонн новогодних подарков из «гумконвоя»?

Главарь боевиков «ЛНР» Игорь Плотницкий распорядился раздать детям социально незащищенных категорий новогодние подарки, прибывшие в так называемом 59-м российском «гумконвое». Об этом заявил «и.о. руководителя агентства по государственным резервам «ЛНР» Андрей Бекришев, передают сепаратистские СМИ.

По его словам, в «республике» рассчитывали на подарки. «Новогодними подарками, в первую очередь, будут обеспечены дети, оставшиеся без родительской опеки, сироты и инвалиды», – уточнил он.

Вместе с тем, как известно, в «ЛНР» россияне доставили 18,7 тонны новогодних подарков, а это в разы превышает количество незащищенных детей, проживающих в оккупированной территории. Можно даже предположить, что один такой ребенок, исходя из фактически 19-ти тонн подарков, получит по несколько сотен килограмм конфет и фруктов. Надеемся, конечно, на такую заботу, но верится с трудом. Скорее всего, подарки из России вскоре появятся в свободной продаже в магазинах «республики».

Также добавим, что на одном из последних совещаний «совета министров» Плотницкому доложили, что проблем с новогодними подарками для детей «республики» нет. Обеспечены все – от мала до велика.

Напомним, по дороге из России в «Л/ДНР» потерялись 9 грузовиков с гуманитарной помощью для жителей Луганской и Донецкой областей.