В Луганске с Дедом Морозом и Плотницким открыли многострадальный путепровод: появились фото

Сегодня, 26 декабря, в оккупированном Луганске состоялось торжественное открытие нового путепровода на улице Советской.

В мероприятии приняли участие главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий и псевдомэр Луганска Манолис Пилавов. Были также Дед Мороз и Снегурочка. Все вместе и проехали по обновленному мосту.

Плотницкий выдал пламенную речь о том, что в «ЛНР» «победили разруху, победили безденежье, победили блокаду». Говорил о грандиозных стройках в «молодой республике», «заделе на будущее» и нёс прочую пропагандистскую обязаловку.

Путепров_4 Путепров_1 Путепров_2 Путепров_3

При этом подчеркнул, что финишные работы по строительству моста будут сделаны уже весной, но «они не настолько значительные».

«Мэр» Пилавов вещал в той же тональности. В частности, уверял, что «по нормативам, которые сегодня заложены в строительство этого путепровода», он прослужит «от 80 до 100 лет».

По его словам, путепровод «подняли почти на три метра выше для того, чтобы таких курьезов не происходило как раньше, потому что старый путепровод дважды горел, под мостом были склады».

Он также отметил, что ранее «по пешеходным дорожкам проходили все коммуникации, которые мало того, что портили саму пешеходную дорожку, но и приносили вред при эксплуатации самого путепровода, потому что туда попадала вода, проходила коррозия, и в результате срок эксплуатации сокращался». На новом путепроводе все коммуникации вынесены в специальную галерею.

Движение транспорта через путепровод по улице Советской в районе завода имени Пархоменко в Луганске было перекрыто 3 февраля 2016 года из-за обрушения 15-метрового пролета его тротуарной части. В связи с этим была изменена организация движения городского транспорта по 12 маршрутам. Строительные работы на путепроводе начались с 1 марта.

Ранее Пилавов сообщал, что оккупационные власти планирует открыть путепровод на улице Советской в Луганске в конце декабря. На днях он пожаловался главарю боевиков «ЛНР» Плотницкому на «министерство транспорта», которое не дает разрешения открыть путепровод на улице Советской (его открытие в очередной раз перенесли по техническим причинам).

Движение через путепровод возобновят маршрутные такси № 111, 126, 132, 133, 137, 155, 167, 183, 197, а также троллейбусы.

На данном участке будет разрешено движение легковому и пассажирскому транспорту общего пользования. Грузовые автомобили смогут двигаться по объездным улицам – Линева и Кирова. На путепроводе предусмотрено двухстороннее движение, но с одной полосой в каждом направлении. Обгон, стоянка, остановка транспортных средств на путепроводе запрещены, скорость движения по мосту будет ограничена до 40 километров в час.

Транспорт, который будет двигаться по направлению к центру города, должен заезжать на разворотное кольцо возле рынка Пархоменко. Троллейбусы же будут ездить напрямую – без заезда на кольцо.