В Луганске могут назвать одну из больниц именем «доктора Лизы», погибшей в Ту-154

Оккупационная «администрация» Луганска готова рассмотреть вопрос о присвоении одной из больниц города имени Елизаветы Глинки («доктор Лиза»), если от жителей поступит такое предложение.

Об этом сегодня сообщил псевдомэр Луганска Манолис Пилавов.

Врач и филантроп Елизавета Глинка, известная как «доктор Лиза», находилась на борту направлявшегося в Сирию самолета Ту-154 Минобороны РФ, который потерпел крушение 25 декабря через несколько минут после вылета из аэропорта Адлера. Жертвами авиакатастрофы стали 92 человека, в том числе музыканты и журналисты, летевшие поздравить с Новым годом военнослужащих из состава авиагруппы ВКС России на авиабазе Хмеймим

Как уверяют оккупанты Донбасса (и в «ДНР» и в «ЛНР»), Глинка была одна из первых, кто откликнулся на беду жителей охваченного войной региона, отправляя тяжелобольных и раненных детей на лечение в Россию, а также регулярно оказывая гуманитарную помощь медучреждениям пседвореспублик.

«Если будет такое обращение, то я думаю, что администрация города поддержит и выйдет на главу республики с тем, чтобы действительно какую-то, может быть, нашу больницу переименовать в честь доктора Лизы», — заявил Пилавов.