Стало известно, чем закончилась на Донетчине операция «Ликвидация»

62 нелегальных игорных заведения ликвидированы на Донбассе за две недели. Наибольшее количество игорных залов выявлены и закрыты в Покровской (Красноармейской), Мариупольской и Бахмутской (Артемовской) оперативных зонах.

Отдел коммуникации полиции Донецкой области отмечает, что с 11 декабря в регионе проходил практический этап отработки по противодействию незаконного игорного бизнеса. Мероприятия инициированы министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым.

Документировали противоправную деятельность азартных заведений группы опытных работников подразделений Главного управления Национальной полиции в Донецкой области и Управления защиты экономики в Донецкой области.

Всего за 2 недели было открыто 44 уголовных производства, проведено 65 обысков, изъято 485 единиц игрового оборудования и деньги в сумме 217,6 тысяч гривен.

Во время проверки сообщений о работе подпольных казино полицейскими на территории области задокументировано 62 факта нелегальной деятельности игровых заведений, из них в Покровской оперативной зоне – 21 факт, в Мариупольской — 20, Бахмутской – 18.

По данным фактам открыты уголовные производства по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 203-2 УК Украины «Занятие игорным бизнесом». Санкция статьи предусматривает штраф до 68 тысяч гривен с конфискацией игорного оборудования.