В Краматорске начались «праздничные» травмы

За минувшие сутки в Краматорске зафиксировано два несчастных случая с тяжелыми последствиями. Один мужчина получил черепно-мозговую травму, упав с лестницы, а другой — порезавшись бутылкой, проникающее ранение грудной клетки.

Днем 26 декабря 67-летний мужчина отмечал новогодние праздники вместе со своим приятелем в одном из торговых центров города. Выходя из помещения, он не удержал равновесия и упал с лестницы. Прохожие вызвали скорую помощь, мужчину в бессознательном состоянии был госпитализирован. Медики диагностировали перелом основания черепа, закрытую черепно-мозговую травму.

Позже в своем подъезде, возвращаясь с корпоратива, травмировался 35-летний краматорчанин. Он нес с собой бутылку с алкоголем, упал на лестнице, разбил бутылку и осколками нанес себе проникающее ранение грудной клетки. В тяжелом состоянии пострадавший был доставлен в больницу.

Оба случая внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 115 Уголовного кодекса Украины с пометкой «Несчастный случай», сообщает Краматорский отдел полиции Донецкой области.