В начале нового года в Лисичанске начнут демонтировать печально известный дом

Сегодня, 27 декабря, под председательством замгубернатора Владимира Гуца в Луганской облгосадминистрации состоялось заседание штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, произошедшей в г. Лисичанске в результате разрушения жилого дома № 17 по квартала Октябрьской революции (Восточный).

Этот дом, расположенный в одном из кварталов, прилегающих к заводу резино-технических изделий, во время боевых действий в 2014 году был разрушен до такой степени, что не подлежит восстановлению.

Как сообщает сайт ОГА, на сегодняшнем заседании были заслушаны представители Лисичанского городского совета по обеспечению жильем пострадавших жителей дома, которые проживали в квартирах коммунальной формы собственности. Отмечено, что им было предоставлено жилье и сделаны ремонты в квартирах.

Также всем пострадавшим-владельцам приватизированных квартир Лисичанский горсовет компенсировала расходы на приобретение жилья.

Управление капитального строительства облгосадминистрации доложило о состоянии подготовки к выполнению работ по демонтажу аварийного здания и заключению договора с подрядной организацией на выполнение указанных работ.

По результатам заседания принято решение в случае благоприятных погодных условий начать с 10 января 2017 демонтаж аварийного здания.