Оккупанты Луганщины в панике. Свои убирают своих. Подстрелен командир боевиков «Зари»

В «ЛНР» боевики «батальона «Заря» напали на своего командира Андрея Патрушева, приближенного к окружению главаря «ЛНР» Плотницкого. Как сообщают в группе «Информационное сопротивление», вооруженное нападение было совершено неподалеку его собственного дома.

«Сначала нападавшие били А.Патрушева, а когда на его крики из дома выбежала его сожительница Н.Хоршева (в настоящее время занимает должность «и.о. министра совета министров ЛНР»), нападавшие осуществили выстрелы из огнестрельного оружия и скрылись. В результате нападения, А.Патрушев был направлен в местную больницу (г.Луганск), где ему наложили на голову 10 швов и оставили для дальнейшей реабилитации. Среди нападавших А.Патрушев узнал двух бывших боевиков «батальона «Заря», – подчеркнул Дмитрий Тымчук.

Кроме того, согласно сообщению, представители так называемого «МВД» и «генеральной прокуратуры «ЛНР» обнаружили на заборе на месте нападения следы от выстрелов в направлении А.Патрушева и Н.Хоршевой на уровне их голов и туловищ.

«В связи с этим рассматривается версия двойного покушения – в т.ч. на «и.о. министра совета министров ЛНР» Н.Хоршеву. В больнице А.Патрушева оформили под фамилией «Петров», поскольку по личному распоряжению И.Плотницкого указанные события скрываются от СМИ», – уточнил Тымчук.