Экс-депутат: Мэры-сепаратисты Донетчины готовы закрутить магнит сепаратистского движения

Из 12 городских глав Донецкой области, которые «отметились» в сотрудничестве с сепаратистами или же участвовали в митингах, а позже в референдуме на Донбассе весной 2014 года, только экс-городской голова Славянска Неля Штепа находится в тюрьме. Все остальные наслаждаются свободной жизнью. Об этом заявил в ходе программы Shuster live народный депутат VII и VIII созывов парламента Егор Фирсов, передает ЦензорНет.

«Из 12 мэров, я говорю сейчас о Донецкой области, которые принимали участие в митингах сепаратистов, поддерживали так называемый референдум, писали письма Путину только Неля Штепа (экс-мэр Славянска) в тюрьме. Все остальные на свободе, а некоторые, как, например, мэр Дружковки – вообще при власти. И в любую секунду, по звонку Путина или кого-то другого они снова закрутят магнит сепаратистского движения», – подчеркнул Егор Фирсов и показал фотографии городских голов с георгиевскими ленточками на груди.

Он также сказал, что пока не будут наказаны непосредственные участники сепаратистского движения вместе с их пособниками, на Донбассе ситуация не изменится.

«Они ждут сигнала из Кремля, чтобы снова качать ситуацию. И пока эта проблема не решена, на Донбассе все будет оставаться так же, как и было», – отметил Фирсов.

Вместе с тем Фирсов раскритиковал действия нынешней власти и сравнил ее с «танцами на граблях».

«К большому сожалению, действия власти напоминают танцы на граблях. Те люди, которые по сути развязали войну на Донбассе, живут свободной жизнью», – резюмировал он.