Плотницкий признал, что всё не просто и пообещал «разумные перемены»

Главарь самопровозглашенной «ЛНР» Игорь Плотницкий в новогоднем обращении к жителям оккупированной части Луганщины заявил, что «русский дух не сломить» и что псевдореспублика показала «мировому сообществу» свою «политическую состоятельность и зрелость».

Традиционно обвиняя во всех обстрелах «украинских силовиков», Плотницкий заявил, что «киевские оппоненты не учли лишь одного — русский дух не сломить!» По его словам, «за короткий промежуток времени» жителям оккупированной части Луганщины «удалось стать единым сплоченным народом», который строит «молодое независимое государство». Главарь «ЛНР» уверен, что фейковая республика «давно состоялась и набирает мощь.»

Знаковым достижением 2016-го Плотницкий назвал проведение т.н. «предварительного общественного голосования по выбору кандидатов для работы в органах местного самоуправления». По его словам, участие в этом мероприятии «приняли международные наблюдатели из 17 стран». «Это событие в очередной раз доказало всему мировому сообществу нашу политическую состоятельность и зрелость», — считает главарь самопровозглашенной «республики».

При этом Плотницкий признал: «Сегодня всем нам непросто». Но пообещал, что псевдореспублика «пойдет путем развития и прогресса», причем «это будут разумные перемены, понятные людям». «2017-й год станет годом экономических преобразований и выходом экономики из тени», — пообещал главарь «ЛНР».

Напомним, что главарь «ДНР» Александр Захарченко в своей новогодней речи заявил о победе.