Праздничная «атака» на блокпосты вокруг Мариуполя

Сегодня, 6 января, дети из маленького села Камышеватое «атаковали» блокпосты вокруг Мариуполя, чтобы поздравить своих защитников.

16 юных патриотов из «Лиги будущих полицейских» готовились к акции заранее. Рисовали картины, плели амулеты, писали письма, готовили рождественские вкусности — чтобы подарить праздничное настроение тем, кто заботится об их безопасности, охраняет правопорядок.

Сегодня дети проснулись с самого утра, чтобы успеть поздравить всех. Ребята, одетые в традиционные праздничные костюмы, вместе со своими учителями объехали все блокпосты вокруг Мариуполя. Мальчики и девочки приветствовали полицейских и военных колядками и дарили на память подарки.

А в завершение посетили Главное управление Нацполиции в Донецкой области. Детей встретили заместители начальника полиции Донецкой области Виталий Невгад и Сергей Колесник. Они поблагодарили школьников за тепло и внимание, поздравили с Рождеством Христовым и вручили сладости и значки «Лиги будущих полицейских».

Ответом полицейским был хор детских голосов, который спел «Добрый вечер, пане господарю», и подарки, сделанные собственными руками. Все произведения искусства будут переданы в музей полиции Донецкой области, сообщает отдел коммуникации полиции Донетчины.