Аресты, ограбления, пытки. Жители «ЛНР» и «ДНР» недовольны прокремлевскими правителями

В оккупированных городах и районах Луганщины и Донетчины среди местного населения растут протестные настроения и недовольства действиями прокремлевских главарей боевиков. Об этом сообщают в ГУР Минобороны.

Кроме задолженностей по выплатам заработной платы и пенсий, жители самопровозглашенных «республик» недовольны низким качеством продуктов питания, которые привозят так называемые российские «гумконвои».

«Постоянно фиксируется завоз низкокачественных, третьесортных товаров, в том числе мясной продукции и алкогольных напитков, которые не пользуются спросом даже в России и являются условно пригодными для потребления», – уточняют в разведке.

Также говорится о произволе сотрудников «правоохранительных органов» «ДНР» и «ЛНР».

«Под предлогом борьбы с «агентурой спецслужб Украины» «правоохранительные органы» «ДНР» и «ЛНР» прибегают к необоснованным арестам, ограблениям, пыткам и истязаниям, преследуя при этом собственные интересы и стремление обогатиться за счет местных жителей, особенно тех, кто занимается предпринимательской деятельностью», – поясняют в пресс-службе ГУР Минобороны.