В «ДНР» открыли «мастерскую психологических практик»

«Мастерская психологических практик» для «повышения квалификации профессиональных психологов и студентов по работе со взрослыми и детьми» создана в оккупированной «ДНР» зоне Донецкой области, открытие состоится 18 января, заявили в «министерстве» «образования и науки» «ДНР», передают сепаратистские интернет-издания.

В сообщении отмечается, что «в среду, 18 января, открывает свою работу мастерская психологических практик», которая «является дополнительным образованием для уже действующих сотрудников и студентов». По словам представителей «ведомства», «своим опытом поделятся 33 психолога-практика», в «министерстве» также пообещали представить «новейшие методики в области психологии».

Также сообщается, что «одной из приоритетных задач мастерской является взаимодействие с детьми», на курсах «планируются практические и тренинговые занятия», а вот точного граика работы «мастерской» в «министерстве» не озвучили», впрочем, заявив, что «на сегодняшний день подано более 1400 заявок от желающих стать участниками мастерской».