Что читают в оккупированном Донецке. В списке популярных книг – авторы-сепаратисты

В оккупированном Донецке опубликовали рейтинг популярных изданий. В частности, как сообщают сепаратистские СМИ, в списке книги Владимира Корнилова, Николая Старикова, Александра Проханова и Олеся Бузины.

Рейтинг составлен «республиканской универсальной научной библиотекой имени Крупской» на основе запросов, по которым осуществлялся поиск и выдача книг пользователям.

На первом месте — роман Рэнсома Риггса в жанре фэнтези «Дом странных детей». На второй строчке рейтинга — автобиографический роман Грегори Дэвида «Шантарам». Третью позицию заняла книга Корнилова «Донецко-Криворожская республика: расстрелянная мечта».

Также в списке — историко-публицистическое произведение Бузины «Воскрешение Малороссии», роман Проханова о войне в Донбассе «Убийство городов», исследование Николая Старикова о революции 1917 года и гражданской войне «Ликвидация России».

В «ДНР» подчеркивают, что Корнилов, Проханов и Стариков являются сторонниками «русского мира», открыто поддерживают «ДНР» и «ЛНР» в своих книгах и публицистических статьях.