В «Ощадбанке» ожидают притока 100 тыс. плательщиков тарифов ЖКХ

Государственный «Ощадбанк» ожидает значительного увеличения количества киевлян, которые желают оплатить коммунальные платежи, в своих отделениях в связи с временным прекращением обслуживания Укрпочтой платежей коммунального предприятия «Главный информационно-вычислительный центр».

Как сообщает ЛІГА.net, «Ощадбанк» в штатном режиме обслуживает около половины платежей ГИВЦ. При отказе Укрпочты обслуживать коммунальные платежи ГИВЦ, этот показатель в январе может быть значительно превышен, ведь нагрузка будет перераспределена именно на госбанк.

«Ожидаем более 100 тыс. новых плательщиков в отделениях. В среднем каждый из клиентов осуществляет 2-3 платежные операции, что значительно увеличит нагрузку на кассы Ощадбанка», — подчеркивает пресс-служба банка.

Срок приема коммунальных платежей в Киеве со скидкой продлен до 25 января, свыше 50% отделений в Киеве работают без обеденного перерыва и в субботу, также есть отделения, работающие в воскресенье, напоминает Ощадбанк.

Кроме того, банк призвал своих постоянных клиентов платить без комиссий за услуги ЖКХ в интернет-банкинге и терминалах самообслуживания.