В команде Трампа опровергли его скорую встречу с Путиным

По словам представителей команды избранного президента США Дональда Трамп, он не планировал встречаться с президентом РФ Владимиром Путиным через неделю после инаугурации.

О том, что Трамп намерен встретиться с Путиным максимум через неделю после инаугурации (та намечена на 20 января) в столице Исландии – Рейкьявике (именно в этом городе в 1986 году состоялась встреча Михаила Горбачева и занимавшего тогда пост президента США Рональда Рейгана, на ней обсуждали возможность сокращения стратегических наступательных вооружений) написало издание The Sunday Times со ссылкой на источник.

Издание утверждает, что планами по организации встречи с Путиным в столице Исландии Трамп и члены его команды делились с представителями британских властей. Главной темой встречи якобы станет вопрос сокращения ядерного вооружения.

Источник The Sunday Times в посольстве РФ в Лондоне подтвердил, что якобы эта встреча уже согласована с Москвой.

В то же время, сразу два высокопоставленных чиновника в команде Трампа на правах анонимности опровергли информацию о том, что он намерен провести встречу с президентом России Владимиром Путиным через неделю после инаугурации.

Об этом сообщило агентство Reuters.

Информацию The Sunday Times о возможной встрече президентов США и РФ в Рекьявике один из собеседников агентство назвал «выдумкой». Другой также сказал, что изложенные в ней факты не соответствуют действительности.