В зоне АТО бушевали артиллерия и минометы

За минувшие сутки на донбасском фронте произошло 60 обстрелов, один украинский военный погиб, трое — ранены. Такие данные приводит пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

На Луганском направлении оккупанты из артиллерии калибра 152 мм обстреливали Новозвановку. Из минометов противник вел огонь по ней же, а также по Новотошковке. Из противотанковых ракетных комплексов террористы атаковали Крымское и Новоалександровку. Стрелковое оружие и гранатометы били по Орехово и Лобачево, по Станице Луганской вел огонь снайпер.

Напомним, что вчера вечером координатор в «Стоп Террор» Семен Кабакаев сообщал, что боевики самопровозглашенной «ЛНР» ведут обстрелы из артиллерии со стороны оккупированного Луганска.

На Донецком направлении вчера российско-оккупационные войска из 122-мм артиллерии вели огонь по Луганскому (Светлодарская дуга). Из минометов боевики били по Каменке, Мироновском, Зайцево и Авдеевке. Из гранатометов и стрелкового оружия накрывали Майорск, Зайцево, Новоселовку Вторую, Авдеевку, Крутую Балку, Новгородское. По Троицкому вела огонь вражеская БМП.

На Мариупольском направлении боевики обстреливали Широкино, Марьинку, Славное и Водяное из минометов. По Гнутово, Талаковке, Широкино, Павлополю и Старогнатовке велся огонь из гранатометов и стрелкового оружия. По Новомихайловке и Славному оккупанты били из вооружения БМП, а по Красногоровке «работал» снайпер противника.