«Ваши же из миномета и стрельнули!» Реакция жителей оккупированного Углегорска на вечерний обстрел

На оккупированной территории Донецкой области, в Углегорске, который впервые за долгое время попал под обстрел (минувшими вечером), местные жители обложили «мэра» и оккупантов.

Вот, что пишет врач-переселенец из Енакиево Александр Чернов (тесно поддерживает связь с оккупированной территорией) на своей странице в Facebook:

«Впервые за почти полгода обстреляна «черта города»: около 23:00 прилет по ул. Первомайской, как совпало — рядом с газопроводом. Итог единственного выстрела — 50+ домов без газа. Жертв и повреждений «частной собственности» нет.
В 8:00 утра на месте уже был недомэр Олег Неледва, в сопровождении пятка орков и представителей нескольких СМИ.
Но… жители, в основном старички — обложили орков: «ваши же из миномета и стрельнули!… Мы даже хлопок выстрела слышали с поля!» Досталось и недомэру Неледве: «ты не картинку новостям делай, а ремонтируй!»
К слову, пособник оккупантов Олег Неледва информированностью о ситуации в подотчетном ему уже полтора года городке не отличается. Так, в «рождественском» репортаже об Углегорске от 6.1.2017 он заявил для ТВ: «сейчас в городе 8500 человек». Да там в 2013 году — 7800 было! На 1.1.2015 — начало Углегорско-Дебальцевской бойни — максимум 3000 оставались. А сейчас — до 5500!»

На данный момент в попавшие под обстрел Ирмино, Калиново (Луганщина) и Углегорск (Донетчина) вернули блага цивилизации.