Опубликован документ, доказывающий вину Януковича в госизмене

ООН предоставила Главной военной прокуратуре Украины фотокопию заявления украинского экс-президента Виктора Януковича от 1 марта 2014 г. с просьбой ввести войска РФ в Украину, пишет на своей странице в соцсети Facebook генеральный прокурор Юрий Луценко.

По его информации, «Главная военная прокуратура получила через постоянное представительство Украины официальное письмо секретариата ООН с предоставлением украинской стороне заверенной официальной печатью ООН фотокопии заявления Януковича от 01.03.2014 с просьбой ввести войска Российской Федерации в Украину и все официальные материалы, которые были добавлены от РФ к заявлению представителя РФ в ООН Чуркина».

746852_1_w_590

«Все полученные украинским следствием материалы признаны ООН официальными документами, которые предоставила РФ», — говорится в сообщении.

«Следствием военной прокуратуры получены неопровержимые документальные доказательства госизмены Януковича. Разрешение на обнародование мной данных досудебного следствия получены от старшего прокурора в производстве о госизмене Януковича», — добавил генеральный прокурор.