Флешмобы, концерты, выставки. Ко Дню Соборности Украины Донетчина проведет ряд мероприятий

Ко Дню Соборности Украины в городах и районах Донетчины пройдут самые разнообразные мероприятия, начиная от концертов и выставок и заканчивая флешмобами и торжественными шествиями. С полной программой мероприятий можно ознакомиться ЗДЕСЬ. Так, в Бахмуте состоится городская акция ко Дню Соборности Украины «Украина — единственная!». В Мирнограде жители объединятся в «Цепь единения» и пройдут по городу торжественным шествием с национальной символикой.

В Константиновке состоится патриотическое мероприятие «Разом нас багато, нас не подолати», а в Мариуполе — патриотическая акция «Объединяемся ради Украины».

Уникальной выставкой украинских рушников под названием «Объединяемся, ведь мы этого достойны» отметят День Соборности жители Волновахского района.  А в Константиновском районе проведут для земляков информационный час и флешмоб на тему Украины.

В Славянском районе жители вместе с руководством района возложат цветы к памятным знакам погибшим воинам АТО, а в Ясиноватском — пройдет торжественное действо «Нам беречь тебя, Соборную и единую, И нам твою историю творить».