Аброськин: «Протягиваем руку поддержки патриотам, которые ждут освобождения». Фото и видео

Объединить страну и вернуть мир в Донецкую область — таким видят свое будущее полицейские и именно для этого работают. Об этом говорил глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин, поздравляя правоохранителей с Днем Соборности Украины. В областном главке полиции в Мариуполе почтили память погибших за Украину и отметили праздник вместе с молодежью из «Лиги будущих полицейских».

Мероприятие началось с исполнения гимна Украины, который пел весь главк полиции.
Генерал Аброськин напомнил, что почти сто лет назад нашим прадедам уже удалось объединить разорванную врагами страну в единое украинское государство. 22 января 1919 года был подписан исторический Акт воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики.
«Наступила наша очередь вернуть мир на родную землю. И пусть отныне начнется наше объединение с временно оккупированными территориями Донецкой, Луганской областей и Крыма. Мы протягиваем нашу руку поддержки патриотам, которые продолжают жить и ждать освобождения в Донецке и Алчевске, Севастополе и Бахчисарае. Верю, наступит то время, когда живой цепью мы вновь воссоединимся в единое государство от Луганска до Ужгорода», — обратился к коллегам Вячеслав Аброськин.
Минутой молчания почтили сотрудники полиции память погибших за нашу страну. По случаю Дня Соборности Украины глава полиции Донецкой области вручил награды лучшим офицерам, которые три года защищают независимость страны и безопасность жителей.

День соборности 20.01 (20) День соборности 20.01 (1) День соборности 20.01 (3) День соборности 20.01 (4) День соборности 20.01 (8) День соборности 20.01 (13) День соборности 20.01 (16)
Благодарностью от президента Украины награждены бойцы КОРДа и батальона особого назначения полиции. Полицейские получили знак МВД — медаль «Защитнику Мариуполя», грамоты, благодарности от министра внутренних дел и начальника ГУНП в Донецкой области, а также служебные квартиры.
А после торжеств в областном главке начался праздничный концерт. Вместо приглашенных «звезд» в нем приняли участие сами сотрудники полиции — следователи, оперуполномоченные, сотрудники ювенальной превенции. Многие из них — из оккупированных сейчас городов, и им есть, что сказать в этот день.
Подарком от генерала стало выступление подразделения барабанщиц. Впервые девушки играли для своих коллег.


Поздравить полицейских приехал ансамбль народного танца «Проминь» из Мариупольского государственного университета, сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.
Наибольшие эмоции вызвало проникновенное выступление участников «Лиги будущих полицейских» из мариупольской школы-лицея №48. В волосах девушек — желто-голубые ленты, на фото — разрушенные Марьинка, донецкий аэропорт и — тысячи людей со всей Украины, которые объединились ради своей страны.
«Ты с Запада, я — с Востока, мы вместе — могучая сила» — пели дети.
Все слова и все песни были об Украине. И на украинском…